СПК Хохлома
Баннер 1
Продукция




О хозяйстве

04 августа 2022"Состояние посевов - 2022"

Состояние посевов - 2022

В связи с пандемией смотр-конкурс два года подряд проходил в узком формате - участие в нём принимали представители Управления сельского хозяйства и ФГБУ "Россельхозцентр". В этом же году в связи со снятием ограничительных мероприятий наряду с вышеозвученными специалистами в объезде полей принимали участие и главные агрономы сельхозпредприятий округа. Делегация посетила поля АО "АПК Мир", ООО "Племзавод им. Ленина", ООО "Племзавод "Сёминский", СПК "Хохлома", ООО "Кутузова", СПК "Крутовский", СПК "Ковернино".

Цель проведения смотра – рассмотреть и оценить условия повышения эффективности сельскохозяйственного производства, взять на вооружение передовые технологии и методы работы в отрасли растениеводства. В АО "АПК Мир" кроме посевов агрономы могли увидеть технологию закладки сенажа, которая в хозяйстве находится на очень высоком уровне. В ООО "Племзавод им. Ленина" показали опытное поле сортов кукурузы, где были представлены сорта LimaGrain, KWS, а также сорта яровой пшеницы. Главные агрономы в каждом из хозяйств смогли взять себе на заметку что-то ценное, то, что может пригодиться им для дальнейшей работы. По итогам объезда первое место в конкурсе присвоено АО "АПК Мир", второе место СПК "Хохлома", третье место ООО "Племзавод им. Ленина". Агрономы практически всех хозяйств отмечены в различных номинациях денежными премиями.

Выражаем благодарность директору МУК "Ковернинская ЦКС" Олегу Владимировичу Перову за транспорт, предоставленный для проведения смотра-конкурса, а директору ООО "Кутузова" Владимиру Петровичу Петушкову за тёплый приём и организацию обеда, где в дружественной беседе главные агрономы смогли обменяться мнениями и подвести промежуточные итоги.

В.И. Большакова,

Главный агроном Управления сельского хозяйства

Copyright © 2007-2013 СПК "Хохлома"
Created by GraphitPowered by TreeGraph