СПК Хохлома
Баннер 1
Продукция




О хозяйстве

01 августа 2013Новости СПК "Хохлома"!

Новости СПК Хохлома на 26 июля 2013 г.Финансовое положение

По итогам 6 месяцев 2013 года получен денежный доход более 60,0 млн.руб. (+31%) к уровню прошлого года. Прибыль, с учетом государственной поддержки, более 15 млн.руб.
Финансовое положение позволяет хозяйству направлять средства на повышение заработной платы работающих. Средняя заработная плата за 6 месяцев 2013 года составила 13000 рублей, это второй результат в районе, рост к прошлому году 23%.

Растениеводство

СПК Хохлома активно ведет заготовку кормов. Сена заготовлено 725 тонн, план перевыполнен на 4%. Завершили закладку сенажа из многолетних трав - заложенно 4500 тонны. Сейчас ведется заготовка зерно-сенажа. Всего планируется заготовить 15000 тонн сенажа и 2000 тонн кукурузного силоса.
Хозяйство готово выйти на уборку озимых зерновых культур, 5 зерноуборочных комбайнов практически готовы к работе, но погодные условия сдерживают начало уборочных работ.

Животноводство

По итогам трудового соперничества операторов машинного доения за 1 полугодие 2013 года коллектив СПК "Хохлома" занял 1 место по надою на 1 фуражную корову - 3963 кг.
Среди коллективов молочно-товарных ферм Ковернинского района коллектив Шишинской МТФ уверенно занял 1 место по данному показателю. Надой на 1 фуражную корову составил 4532 кг.
На прошедшем в июне 2013 года конкурсе техников-операторов специалист, Носкова В.А. зяняла второе место в районе и получила приглашение на участие в областном конкурсе.

Деревообработка

Пилорамы работают в 2 смены. Пиломатериал производится очень хорошего качества и пользуется большим спросом у покупателей. Главным направлением работы ДОП является снижение до минимума отходов производства. Для этого пущены в работу кромкообрезной и многопильный станки. Есть все необходимое для глубокой переработки лесодревесины хорошего качества.

Вакансии

Хозяйству нужны здоровые, крепкие кадры без вредных привычек:

- механизаторы
- животноводы
- специалисты лесопроизводства
- строители

Условия для работы созданы хорошие.

Мы работаем по принципу: "достойным людям - достойную зарплату".
Copyright © 2007-2013 СПК "Хохлома"
Created by GraphitPowered by TreeGraph