СПК Хохлома
Баннер 1
Продукция




О хозяйстве

18 ноября 2022Когда собран урожай…

Когда собран урожай…

Итоги насыщенного сельскохозяйственного года принято подводить в торжественной обстановке. Назвать лучших специалистов и победителей в различных номинациях, вручить награды – традиция многолетняя, нерушимая. Так было и на этот раз. Впервые праздник предваряла выставка новинок сельскохозяйственной техники. Свои новинки представили ООО «Племзавод «Сёминский», СПК «Хохлома», АО «АПК Мир», СПК «Ковернино». А в фойе ККЗ «Мир» можно было посмотреть выставку продукции, производимой местными сельхозтоваропроизводителями.

Давно районный праздник, посвящённый Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, не собирал такой полный зал, как в этом году (то пандемия, то прочие обстоятельства не давали организовать столь массовую встречу). Наконец-то всегда серьёзные, сосредоточенные выражения лиц руководителей хозяйств сменились тёплыми улыбками, а будничная форма одежды – праздничными нарядами.

Первыми со словами поздравлений в адрес собравшихся выступили первый заместитель главы округа А.А. Васильев и председатель Совета депутатов С.В. Галкин, представитель министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области М.Б. Самсонова.

- В этот день мы прославляем людей, вносящих огромный вклад в развитие наших территорий, людей которые, несмотря ни на что, 365 дней в году – на работе. Вы ответственно относитесь к своим задачам, постоянно повышая объёмы производства, качество продукции. Недавно состоялся объезд предприятий во главе с начальником Управления сельского хозяйства на предмет готовности к зимовке. Так вот с уверенностью можно сказать, что к зимне-стойловому периоду мы полностью готовы. Сегодняшняя ситуация в мире, ещё раз доказывает, что надеяться мы может только на себя, и это касается любой отрасли. Поэтому берегите себя, любите своё дело, мира и благополучия! – отметил С.В. Галкин.

А.А. Васильев и С.В. Галкин провели церемонию награждения лучших работников сельхозпредприятий.

- Наш округ традиционно занимает лидирующие позиции в области по всем показателям, - в свою очередь отметил начальник управления сельского хозяйства администрации округа Ю.Н. Храмов, ещё раз подчеркнувший большой вклад работников села в экономику округа. - Нам есть чем гордиться. С большим желанием сегодня посетили выставку сельскохозяйственной техники наши школьники и студенты (на праздник были приглашены студенты УПЦ «Ковернино» и учащиеся Большекрутовской школы-интерната). Молодёжи есть что показывать. Нельзя не сказать о социальном партнёрстве, которому уделяет особое внимание каждый руководитель сельхозпредприятия. За 9 месяцев этого года безвозмездная помощь хозяйствами по округу оказана на 700 тыс. рублей. Эта помощь, прежде всего, детсадам, школам и т.д. Особые слова благодарности мы говорим ветеранам. Низкий вам поклон за ваш труд, крепкого здоровья, заботы со стороны родных и близких вам людей. А всем нам – успехов, высоких урожаев, мирного неба над головой.

Для участников торжественного мероприятия традиционно был подготовлен большой праздничный концерт.

Copyright © 2007-2013 СПК "Хохлома"
Created by GraphitPowered by TreeGraph