СПК Хохлома
Баннер 1
Продукция




О хозяйстве

30 мая 2021Наши - с числе лучших

Наши - с числе лучших

20 мая на базе ООО "Нижегородское" по племенной работе состоялся первый областной конкурс на звание лучшего зоотехника-селекционера. В нём приняли участие 28 специалистов племенных хозяйств из 15 муниципалитетов региона.

В ковернинскую делегацию входили представители всех племзаводов нашего округа: Ирина Алексеевна Чижова (ООО "Племзавод им. Ленина"), Елена Владимировна Догадова (АО АПК "Мир"), Любовь Лаврентьевна Таракашкина (ООО "Кутузова"), Николай Александрович Пешехонов (СПК "Сёминский"), Марина Викторовна Максалова (СПК "Хохлома").

Все участники были разделены на группы, по ходу соревнований требовалось продемонстрировать не только теоретические знания, но и практические навыки. Победителей конкурса зоотехников-селекционеров молочного и мясного скотоводства определяла судейская коллегия. Итоги конкурса подводились в четырёх номинациях.

В номинации "Лучший зоотехник-селекционер среди участников до 35 лет" победителем признана Марина Максалова. Победители были также определены в номинациях "Лучшее ведение автоматизированного учёта по программе "ИАС Селэкс", "Лучший зоотехник-селекционер среди участников с опытом работы свыше 25 лет".

Нина Шагарова (ООО Племзавод "Большемурашкинский") одержала победу в номинации "Лучший зоотехник-селекционер". Она и будет представлять Нижегородский регион на Всероссийском конкурсе, который пройдёт в Татарстане. Кстати, наша Елена Догадова отстала от победителя всего на один балл.

Хотелось бы поздравить Марину Викторовну с победой на конкурсе, всех участников - поблагодарить, так как они достойно справились со своими задачами. Все специалисты Ковернинского муниципального округа награждены дипломами за участие в областном конкурсе профессионального мастерства среди зоотехников-селекционеров. Их вручил начальник управления по организации производства сельхозпродукции и земельных отношений министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области И.А. Малеев. Он особо подчеркнул, что в конкурсе регионального уровня приняли участие зоотехники-селекционеры из всех племенных хозяйств Ковернинского муниципального округа.

В. Софронов, главный зоотехник управления сельского хозяйства


Автор: Татьяна Цветкова

Copyright © 2007-2013 СПК "Хохлома"
Created by GraphitPowered by TreeGraph