СПК Хохлома
Баннер 1
Продукция




О хозяйстве

10 декабря 2019Весной будет меньше забот

Весной будет меньше забот

В этом году сроки проведения традиционного смотра-конкурса по постановке техники на зимнее хранение в сельхозпредприятиях района сместились на последние числа ноября, начало декабря.
Сложнейшие погодные условия прошедшей осени внесли свои коррективы в ход уборочных работ, поэтому часть техники в ряде хозяйств до недавнего времени ещё была задействована в поле.

Как и в прошлые годы, непосредственно сам конкурс предварял выездной семинар-совещание. В этот раз гостей принимали СПК "Хохлома" и ООО "Кутузова". В работе семинара приняли участие главные инженеры сельхозпредприятий, члены конкурсной комиссии, возглавляет которую начальник управления сельского хозяйства И.В. Глухова, - главный инженер управления В.Г. Колпаков, директор УПЦ "Ковернино" Ю.Г. Жгутов, инспектор Гостехнадзора В.В. Краснов и М.Е. Фомичёв. В центре внимания была не только постановка техники на зимнее хранение, но и организация технического обслуживания и ремонта в зимний период 2019-2020 годов.

Участники семинара отметили высокое качество и большой объём проведённых работ в обоих хозяйствах. Вся сложная и дорогостоящая техника установлена под навесами и в ангарах, почвообрабатывающая – плуги, культиваторы, дисковые бороны – на площадках с твёрдым основанием. В СПК "Хохлома" этим летом провели ремонт крыш на ангаре для хранения комбайнов, на здании бывшего автогаража, который сейчас приспособлен под мойку для тракторов, автомашин и хранение техники. В ООО "Кутузова" оборудована площадка из бетонных плит под почвообрабатывающую технику. И в том, и в другом хозяйстве, отметили участники семинара, техника очищена, помыта, обработана консервационной смазкой, определена на подставки, шины побелены - выполнен практически весь комплекс мер по её постановке.

Оба хозяйства приступили к подготовке сельхозмашин к весенней посевной. На данный момент ремонтируются культиваторы.

В ходе семинара произошёл обмен мнениями, участники обсудили необходимость и важность проведения данного мероприятия и в дальнейшем. Также прозвучали предложения и замечания по правилам и критериям оценки конкурса.

Итоги смотра-конкурса будут подведены в ближайшее время.

Автор: Маргарита Голубева

Copyright © 2007-2013 СПК "Хохлома"
Created by GraphitPowered by TreeGraph