Сельскохозяйственный производственный кооператив "Хохлома"

О хозяйстве

02 ноября 2018"Чистое село – чистый лес"

Чистое село – чистый лес

Вошло уже в традицию, что перед наступлением зимних холодов каждый хозяин старается навести порядок на своей придомовой территории. В Хохломе пошли дальше: в преддверии зимы здесь решили вместе провести уборку всего села и прилегающего к нему лесного массива. Акция, на которую вышли от мала до велика, получила название "Чистое село – чистый лес".

В ней приняли участие учащиеся Хохломской средней школы с 5 по 9 класс, члены школьного лесничества под руководством Е.Н. Кудрявцевой, мастер леса СПК "Хохлома", депутат сельского Совета А.Н. Смирнов. Одна часть ребят была занята на уборке леса (направление на Ковернино), другая – в парке Победы, над которым школа осуществляет постоянное шефство: убирает мусор, совместно с сельской администрацией высаживает цветы. Здесь расположена и детская площадка, построенная в прошлом году по ППМИ. В целом в акции было занято 47 детей.

Специалисты Хохломской сельской администрации, соцработники тоже выполнили большую работу. Их силами была проведена уборка улиц центральной усадьбы, а также Тарасова. Наведением порядка на своих производственных территориях занимались работники СПК "Хохлома". Хозяйство выделило и технику для вывоза мусора.

В результате такой активной совместной деятельности в селе, вокруг него стало заметно чище и уютнее. И все высказали общее мнение – так должно быть всегда, в эту работу необходимо активнее включаться и другим жителям, ведь всегда приятно ходить по красивым и ухоженным улицам. Большая благодарность всем за участие в акции!

И. Смолина,

глава Хохломской сельской администрации

Автор: Маргарита Голубева

Copyright © 2007-2013 СПК "Хохлома"
Created by Graphit