Сельскохозяйственный производственный кооператив "Хохлома"

О хозяйстве

13 марта 2018И стар, и млад лыжне был рад!

И стар, и млад лыжне был рад!

120 человек приняли участие в XII лыжных гонках памяти Н.П. Крылова, прошедших 23 февраля в с. Хохлома
- Добрый день, дорогие друзья! Я рада приветствовать вас, любители лыжного спорта, на хохломской земле, огромное спасибо, что вы не испугались мороза, приняли этот вызов. Желаю лёгкого старта и победоносного финиша! – приветствовала участников соревнований глава Хохломской сельской администрации И.Б. Смолина.
Особые слова благодарности председателя СПК «Хохлома» В.П. Крылова, позднее финишировавшего в своей возрастной группе третьим, на церемонии открытия были адресованы тем, кто из года в год находит время и возможность поддерживать проведение лыжных гонок как в качестве спортсменов, так и зрителей, кто личным примером ратует за продвижение лыжного спорта в нашем районе.
- Большую часть жизни папа посвятил спорту. Кроме лыжных гонок, занимался велоспортом, альпинизмом, лёгкой атлетикой, в плане спорта он был очень увлечённый человек. В Нижнем Новгороде он занимался тренерской деятельностью, однако из-за моих проблем со здоровьем в детские годы семья переехала в Хохлому. Здесь самым разумным применением его опыта стал лыжный спорт. Со своим учеником Александром Смирновым папа добивался высоких результатов, ездили даже на чемпионаты России. Вообще уровень лыжной подготовки был достаточно высокий, я понял это намного позднее, когда начал учиться в институте, – поделился воспоминаниями с «КН» Дмитрий Крылов, сын Николая Петровича. - Я живу в Городце, но каждый год приезжаю, не могу не приезжать.
Впервые в этом году организаторами было учреждено несколько новых номинаций. Так, особыми подарками отмечены самые юные лыжники Валерия Пескова и Кирилл Поляшов и самые возрастные участники соревнований Галина Кузнецова и Фёдор Мокеев. Последние, кстати, первенствовали и в своих возрастных группах. Приз «За волю к победе» достался Любови Красиковой.
Среди юных лыжников 2008 г.р. и младше на двухкилометровой дистанции победу одержали Тимофей Дергунов и Ирина Гарина. Среди мальчиков и девочек 2006-2007 г.р. пальма первенства досталась Егору Комарову и Полине Мельниковой. В возрастной категории 2004-2005 г.р. роль лидеров на себя примерили Илья Мелентьев и Полина Шапошникова.
Лучший ход на лыжне среди спортсменов 2002-2003 г.р. продемонстрировали Дмитрий Богомолов (г.о. Сокольский) и Наталья Лаврёнова. В возрастной категории от 19 до 29 лет первыми финишировали Антон Смирнов и Наталья Кудряшова. Среди 30-39-летних участников лучшее время прохождения дистанции показали Владимир Шапошников и Светлана Лапшинова.
Тройку призёров в группе от 40 до 49 лет возглавили Виктор Большаков и Галина Доронина. Среди мужчин от 50 до 59 лет первая ступенька пьедестала почёта покорилась Анатолию Усанову. Кроме того, дипломы победителей были вручены сокольчанам: Михаилу Стадникову, Дарье Бобровой, Татьяне Комаровой.
Среди образовательных учреждений, коллективов физической культуры, организаций и предприятий, выставивших наибольшее количество участников, Кубком за массовость награждена команда МОУ «Хохломская средняя школа».
Анна Воронкова
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2013 СПК "Хохлома"
Created by Graphit