Сельскохозяйственный производственный кооператив "Хохлома"

О хозяйстве

26 марта 2016В Хохломе - новый торговый центр

В Хохломе - новый торговый центрНа площади перед зданием центра собрались не только руководство и специалисты СПК «Хохлома», строители, но и население: пуск современного объекта такого масштаба – всегда значимое и знаковое событие.
– Жители не только села Хохлома, но и близлежащих населённых пунктов получают сегодня ещё одну замечательную возможность в красивом, новом, уютном магазине при хорошем качественном обслуживании приобретать необходимые товары, – такими словами приветствовала односельчан на церемонии открытия центра глава администрации Хохломского сельсовета И.Б. Смолина.
– Открывать такие объекты в сложных условиях кризиса – может быть, для многих не совсем понятно. Но мы, хохломичи, давно привыкли рассчитывать на свои силы. Это наша малая родина, и, делая жизнь на своей территории лучше, богаче и комфортнее, мы тем самым укрепляем единство нашего общества и вносим посильный вклад в успешное развитие района, области в целом на годы, десятилетия вперёд. Мы стараемся решать наши задачи и проблемы и будем делать это впредь. Объёмы строительства в сельхозпредприятии не будем уменьшать, строить – значит, жить с прицелом на перспективу! – выступление председателя СПК «Хохлома» В.П. Крылова было встречено громкими аплодисментами.
Руководитель выразил слова благодарности всем причастным к введению в строй этого социально значимого объекта: главному строителю О.Ю. Кокореву, в настоящее время главному энергетику (а несколько лет назад он начинал строительство) Ю.В. Новожилову, начальнику торгового отдела ООО «Хохломич» А.А. Котовой, главному бухгалтеру Н.А.Кузьминой, главному экономисту Н.Г. Масловой, главному инженеру Ю.П. Маслову, всем строителям.
Разрезав символическую красную ленточку на входе в здание, все поспешили в торговый центр. Просторно, светло и уютно, приятно радует глаз современный интерьер торгового зала и богатая выкладка товаров (такому магазину может позавидовать даже город).
В торговом центре расположены два магазина: продовольственный ООО «Хохломич» площадью 150 кв. м и «Хозяюшка» (90 кв. м). Последний предлагает взрослую и детскую одежду, широкий выбор хозяйственных товаров, бытовой химии, строительных материалов, рабочих инструментов для лесозаготовки и деревообработки… Одним словом, всё, что нужно для быта и работы сельского жителя. Теперь не придётся ездить в поисках какого-нибудь болта за многие километры, можно купить всё необходимое в шаговой доступности.
Работа по обустройству будет продолжена: это завоз новых прилавков, установка вывесок и стилизованных под хохлому путеводителей по торговому залу. Планируется также расширение ассортимента и благоустройство прилегающей территории.
«Изюминкой» нового магазина станет продажа собственной сертифицированной продукции СПК «Хохлома».
В центре есть и ещё одно свободное помещение в стадии ремонта, которое откроет новые возможности. Здание старого магазина планируется переоборудовать в цех переработки. Будет возрождён и прилегающий к магазину парк Победы. А это уже очередной серьёзный проект.
Священник местного храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла отец Виталий провёл освящение нового объекта и уже действующего банкетного зала.
– Следует помнить, что красота исцеляет человеческие души. Еда сама по себе ничего не значит, и только блюдо, приготовленное с большой любовью, красиво и со вкусом оформленное, являет собой посыл доброты. В подобных местах, как Хохлома, где во всём чувствуется единение и согласие, будет легче пережить набирающий силу кризис, а люди будут находить новые формы сосуществования, решения трудностей и строительства нового будущего нашего села, общества, государства, – с такими словами обратился к прихожанам священнослужитель, пожелав всем мира, добра и процветания.

Автор: Татьяна Цветкова.

Copyright © 2007-2013 СПК "Хохлома"
Created by Graphit