Сельскохозяйственный производственный кооператив "Хохлома"

О хозяйстве

19 февраля 2015Дружим со спортом

Дружим со спортомПосле обеда, ближе к трём часам, как только заканчиваются уроки в школе, на хоккейной коробке в центре Хохломы появляются первые посетители. И пусть на улице крепкий морозец, мальчишкам дома не усидеть: клюшку, коньки в руки и - на лёд.
Вот уже на протяжении многих лет, как только приходит зима, в Хохломе начинается заливка катка. Инициативная группа в составе Н.М. Каляганова, А.И. Большакова, Ю.В. Смолина, В. А. Колесникова, Н.А. Кузьмина, В.Н. Киселёва и В.С. Разуваева, больших любителей хоккея, при активной поддержке сельской администрации берёт это вопрос на себя. Итог большой работы – прекрасное место отдыха и для детей, и для взрослых. Особенно многолюдно здесь в выходные, когда на дружеские матчи в Хохлому приезжают хоккеисты из Сёмина.
- То, что наши дети дружат со спортом и хотят проводить время с пользой не только зимой, но и в течение всего года, ещё раз наглядно подтвердила недавняя предновогодняя акция «Напиши Деду Морозу», объявленная депутатом ОЗС А.Ф. Лесуном, - говорит глава администрации Хохломского сельсовета И.Б. Смолина. – Ребята, активно откликнувшиеся на неё, писали в своих письмах, чем они любят заниматься, о чём мечтают. А в одном, отправленном Димой Шипковым, была просьба помочь восстановить в центре Хохломы, в парковой зоне, волейбольную площадку. И она была услышана – Дед Мороз прислал волейбольную сетку, мяч и баскетбольную корзину. Этой весной будем претворять задуманное в жизнь, площадку обустроим.
А пока продолжается зима, у хохломичей, кроме коньков, есть возможность прокатиться и по подготовленной лыжной трассе, что сразу за селом. В первый день февраля здесь прошли лыжные гонки памяти Н.П. Крылова, собравшие большое количество участников со всего района.
Маргарита Голубева.

Автор: Маргарита ГОЛУБЕВА

Хоккейная коробка в Хохломе не пустует.
Фото Григория Кудряшова.

Copyright © 2007-2013 СПК "Хохлома"
Created by Graphit